Необходимые документы для проверки квартиры на чистоту и отсутствие залога при оформлении ипотечного кредита.

• г. Москва

Прошу прощения, не правильно выразилась. Ипотечный кредит уже подтвержден, сейчас меня волнует, чтобы банк проверил данную квартиру на чистоту и не является ли она в залоге?

Какие для этого необходимо подать в банк документы от строительной компании? Ведь ипотеку не имеют право выдать пока они со своей стороны (банк) не проверит квартиру, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтине Георгиевна!

Можете по ФЗ№122 подать запрос на предоставление сведений по квартире и оплатите госпошлину. Через 5 дней будет Ваш дан ответ. Будут вопросы, пишите.