Получив разрешение на временное пребывание - обязательно ли получать разрешение на временное проживание?

• г. Москва

С 15 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 110-ФЗ.

В связи с этим хочу задать вопрос:

Меня интересует вопрос регистрации по месту проживания. По идее разрешение на временное пребывание не требует регистрации по месту жительства, достатьчно данных принимающей стороны, а в порядке получения разрешения на временное проживание, четко описана процедура получения регистрации по месту проживания. Просто хозяин квартиры которую я снимаю никогда не даст мне официального разрешения на проживание.

Принимающая сторона у меня есть (друзья) но зарегистрироваться на их жилплощади нет возможности. Как обойти эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Временное пребывание позволяет находиться на территории РФ 90 суток (максимум – при разрешении на работу – 1 год). Разрешение на временное проживание выдаётся на три года.

Поэтому для оформления именно РВП Вам необходимо искать жилое помещение в котором смогли бы Вас зарегистрировать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.