Правильный способ развода и необходимые документы для обращения в суд

• г. Новосибирск

Как правильно развестись?

Какие документы необходимы для обращения в суд?

У нас с мужем ребенку меньше года и есть совместное имущество-квартира. Инициатор-муж. Он сделал мою жизнь невыносимой. Я согласна на развод.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Если ребенку не исполнился год, Ваш супруг не сможет обратиться с иском о расторжении брака. Это можете сделать только Вы. Исковое заявление, квитанция об оплате государственной пошлины 400 р., Оригинал Свидетельства о заключении брака.

Всего доброго,