Маме 70 лет и проживает в Пензенской области - как она может получить денежный вклад своей умершей мамы, проживавшей в Амурской области?

• г. Пенза

В 2004 г. умерла моя бабушка, проживала в Амурской области, а весной этого года моей маме стало известно о денежном вкладе., мама проживает в Пензенской области. Ей 70 лет и по состоянию здоровья выехать на Амур она не может. Имеет-ли она право на этот вклад, и если да, то что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке надо восставить срок принятия наследства, принять наследство и тогда будет иметь