За время службы никаким жильем муж не был обеспечен, несмотря на то, что жил в общежитии, снимал квартиры.

• г. Североморск

Имеет ли право на получение жилья мой муж, если проживаем мы в квартире, которая была получена моим отцом. Эта квартира была приватизирована на меня и старшую нашу дочь в 2001 году (конечно, это было сделано не задумываясь о будущем). Муж и младшая дочь прописаны при части. За время службы никаким жильем муж не был обеспечен, несмотря на то, что жил в общежитии, снимал квартиры.

Здравсвуйте.

Скажите, пожалуйста, при разводе имеет ли муж право претендовать на часть приватизированной на мое имя квартиры (я являюсь единоличным владельцем квартиры) при условии, что он прописан в другом месте (здесь никогда прописан не был), ордер на квартиру был получен моим отцом задолго до нашего брака, но приватизирована квартира была во время нашего брака.

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

В 1999 году был выписан из муниципальной квартиры (совершеннолетний), которая была приватизирована в 2004 году. В том же 1999 году был прописан в другую приватизированную квартиру. В 2005 году собственник (мой дед) продал квартиру моей маме, по договору купли-продажи, но в договоре было указано, что квартира продаётся без зарегистрированных третьих лиц (т.е. без обременения). В настоящее время в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын. Получается у меня нет собственности ни в той квартире, где я был прописан до 1999 года и которая была приватизирована после моей выписки и в данной квартире, которая уже была приватизирована, когда меня туда прописали.

1. Считается ли договор купли-продажи недействительным, если там не указано, что я был прописан и проживал на момент продажи?

2. Надо ли обращаться в суд, чтобы договор был признан недействительным?

3. Что грозит собственнику квартиры, если договор намеренно был составлен таким образом, что меня там не учли?

4. Если договор недействителен, то кому отходит данная квартира?

5. Имеет ли право собственник квартиры (моя мама) выписать меня из этой квартиры?

6. Имеет ли право собственник сдавать одну из комнат (квартира 2-ух комнатная) без моего согласия, если комнаты смежные? В квартире проживаю я, жена и сын 5 лет?

7. Имеет ли собственник право проживать в данной квартире, не будучи там прописанным, при условии, что в договоре купли-продажи не было указано об обременении?

Зовут меня Наталья. История моя запутанная... Мы с мужем зарегистрировали отношения в июне 2005 года. Мой муж до 2006 года проживал в неприватизированной квартире, был там прописан. В 2006 году квартира была приватизирована. Собственником жилья стала его сестра. Сестра квартиру продала, выделив моему мужу (то есть своему брату) сумму денег. Официально это не было нигде задокументировано - просто отдала. Мы добавили собственных средств и приобрели строящееся жилье. Документы купли-продажи мои мужем были получены в 2008 году. Собственником являлся мой муж. В 2010 году муж с моего согласия жилье продал и купил другую квартиру. Собственником является он. В квартире прописан только он. С 2006 года по 2010 я не работала, так как в 2005 году родила ребенка. Вопрос такой: на какую часть имущества я могу претендовать при разводе? И может ли без моего согласия муж как-то распорядиться своей собственностью. Заранее большое спасибо за ответ.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замужестве, я, жила в квартире деда с пропиской, выйдя замуж приватизировала её,но муж от приватизации отказался письменно, позже был совершён обмен с доплатой на 2-х комнатную квартиру при договорах купли продажи, ни в какой квартире муж прописан не был. все квартиры были в долевой собственности с моим сыном от первого брака. В квартиры муж не вложил ни копейки,. Вторая квартира была приобретена за счёт моей квартиры от деда с небольшой доплатой. Какие права имеет мой муж на эту квартиру?

В квартире были прописаны 4 чел: свекровь, мой муж, наша несовершеннолетняя дочь, я. В 2001 г квартиру решили продать, чтобы упростить процедуру меня и дочь попросили выписаться из квартиры на другую жилплощадь, которая не являлась моей собственностью. После квартира была приватизирована на мою свекровь. Можно ли сей час оспорить приватизацию?

Я был обеспечен жильем как несовершеннолетний член семьи военнослужащего. Квартира была приватизирована моим отцом. От приватизации я отказался. Сейчас у меня 19,6 лет военной службы. Прохожу службу в том же населенном пункте и проживаю в служебном жилье, где выделялась квартира моему отцу. Имею ли я право на получение квартиры по достижению 20 лет военной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение