Возможно ли взять опекунство над своим инвалидом 1 группы ребенком, если у меня нет собственного жилья и я проживаю в квартире?

• г. Астрахань

Могу ли я взять опекунство над собственным ребенком инвалидом 1 группы по достижении 18 лет если у меня нет собственного жилья живу на квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Это - Ваш ребенок, и никто другой не может его опекать.А почему Вы до сих пор не встали на очередь для получения жилья? Если заболевание относится к Приказу № 130 - внеочередное право.

Всего доброго.