Сосед требует перенос бани из-за превышения высоты и отступа от межи - возможное судебное разбирательство

• г. Москва

На участке расположенном в жилом поселке построил баню (жилых помещений нет) высотой 4 метра, от межи соседа 1 метр, скат крыши на свой участок, до дома соседа 25-30 метров. Сосед говорит что при высоте бани больше 3 метров я обязан отступить от межи 3 метра. Требует перенести баню или угрожает судом. В доме они не проживают, сдают иногда в аренду командировочным на короткие сроки, , участок не обрабатывают.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, расстояние от ограждения 3 метра (СНиП).