Получит ли она паспорт Гр.РФ, имея временную прописку?

• г. Ростов-на-Дону

Моя несовершеннолетняя дочь имеет постоянную регистрацию по моему месту жительства. Но с недавнего времени проживает с матерью

(мы разведены) в другом городе и другом регионе по временной регистрации.

Скоро ей исполнится 14 лет. Получит ли она паспорт Гр.РФ, имея временную прописку? С уважением, Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соответствии с п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утвержденной приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Поэтому получить паспорт Ваша дочь может только по месту регистрации у Вас. С уважением, Дмитрий Константинович.