Нужна срочная помощь! Подруга украла мою банковскую карту и отказывается отдавать деньги. Несмотря на написанное заявление в полицию, планируете ли судебное разбирательство? Желание увидеть

• г. Истра

Нужна срочная помощь! Подруга украла банковскую карту, и не хочет отдавать деньги-заявление в полицию написано, если я напишу расписку по отдаче моих денег, то суд будет все равно?! я хочу, что бы был суд... что бы подруга безнаказанной не осталась... она просит забрать заявление из полиции тогда яко бы отдаст украденные ею деньги, помогите! Прошу!

Ответы на вопрос (3):

Главное - не паниковать - следует договориться с подругой о том что она возвращает карточку, а вы - забираете заявление. если пин-код ей не известен - то можете просто заблокировать карту. Что касается заявления в полицию, то все равно нужны доказательства того что она у вас ее украла, будет проверка, а уже потом - приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Вы уже все сделали, т.е. написали заявление о краже денежных средств. полиция должна рассмотреть заявление и возбудить дело по 158 или 159.3 в зависимости от ее действий. если вы возвращаете, то это примирение сторон, значит суда не будет. Непонятно только у кого она украла? Не у Вас, как я понимаю?