Проблема с получением отпуска в государственном учреждении - Как быть в моей ситуации?

• г. Коломна

Устроилась на работу 1 февраля 2014 года через полгода отгуляла две недели отпуска потом через полгода в феврале догуляла еще две недели Сейчас прошу очередной полный отпуск на июль отказывают говорят что не положено Стаж работы на предприятии полтора года будет в августе Учреждение государственное имею двоих детей трех и пяти лет Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Просить ничего не нужно.

Нужно просто соблюдать установленный в организации график отпусков.

Иного не дано.

ТК РФ,

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.