Никакого собрания собственников о передаче дома в управление ТСЖ не было.

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме в июле 2005 г. создано ТСЖ. Никакого собрания собственников о передаче дома в управление ТСЖ не было. Наш председатель принял дом на баланс и теперь требует, что бы мы платили деньги на счет ТСЖ, хотя никаких договоров с нами не заключал. Мы не члены ТСЖ и хотим что бы домом упраляла управляющая компания. Вопрос при создании ТСЖ автоматически дом передается в управление ТСЖ, или все-таки должно быть решение большинства собственников.

Ответы на вопрос (1):

При создании ТСЖ и выборе способа управление неоходимо больщинство голосов. Вы сейчас имеете возможность провести внеочередное собсрание и принять решение о передачи домы в управляющую компанию даже при наличии ТСЖ. Вы так же можете признать регистрацию ТСЖ незаконной, если не было общего собрания, в судебном порядке. Наша фирма специализируется на подобных вопросах - обращайтесь.

С уважениеме, Григорьева Анжела.