Влияет ли декретный отпуск на срок обязательной отработки и какие документы регулируют данную норму?

• г. Брянск

У меня вопрос, на который я не могу найти ответа! А вопрос состоит в следующем: я училась по направлению и должна от работать 3 года. Отработала 16 месяцев и ушла в декрет! Увеличивается ли срок обязательной отработки на время нахождения меня в декретном отпуске? Какими документами регулируется данная норма?

Ответы на вопрос (1):

Увеличивается ли срок обязательной отработки на время нахождения меня в декретном отпуске?

Нет,не увеличивается.