Возможность оформления отпуска по уходу за ребенком при беременности жены и непродолжительном трудоустройстве

• г. Москва

Моя жена беременна и не работает могу ли я оформить на себя уход за ребенком до трех лет и как он будет начислятся если я не давно устроился на работу. (два месяца) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можете до 1,5 лет

так же можете работать на условиях не полного рабочего дня с сохранением пособия