Покупатель просит вернуть деньги после обнаружения несоответствий в проданном автомобиле - что делать?

• г. Ярославль

Я продала свой автомобиль ваз 2112 две недели назад. Покупатель поставил автомобиль на учет, покрасил бампер и дверь багажника с целью перепродать подороже. Он скорее всего перекупщик, видела что автомобиль снова стоял на продаже. Вчера покупатель звонит и просит расторгнуть договор и вернуть деньги. Говорит что на какой то проверке обнаружил приваренную деталь и номера на сверке не совпадают. До меня машина была в аварии, видно было по расхождению деталей, но когда я покупала и ставила на учет в гаи все номера совпадали и мне ничего не сказали. Как мне быть в такой ситуации. Покупатель боится уголовной ответственности, требует деньги обратно. Я такую машину покупала и даже не знала ни о каких вмешательствах. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Для начала успокойтесь, т.к. для вас все не так тяжко. Пусть для начала покупатель предъявит вам письменный отказ от постановки на регистрационный учет из-за несовпадения маркировки.