После приговора по уголовному делу - расторгнуть договор купли-продажи или взыскать деньги с обвиняемого?

• г. Мурманск

Заключил договор комиссии с ООО. ООО продало мой автомобиль а деньги не вернуло. Написал заявление в полицию. Возбудили уголовное дело по статья 153 часть 3. Дело рассмотрено, приговор вынесен, вступил в законную силу. Как мне теперь быть дальше. Расторгать договор купли продажи или взыскивать денежные средства с обвиняемого.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте исковое заявление в суд, будут сложности с составлением обращайтесь.

ст. 153 УК РФ - это "Подмена ребенка"....Очевидно Вы хотели написать 159.. А почему же Вы в рамках уголовного дела гражданский иск не заявили о взыскании ущерба?? Тогда не пришлось бы гос. пошлину платить..Нужна будет помощь, обращайтесь...