Пошел в акимат для приватизации а мне выдали ответ в котором написано что они мне дают его в аренду на 2 года.

• г. Актау

Я проживаю в казахстанет г Актау. Решил приватизировать дачный участок который у мне дала организация более 20 лет назад. Пошел в акимат для приватизации а мне выдали ответ в котором написано что они мне дают его в аренду на 2 года. А когда спрашиваю почему не в приватизацию не могут дать внятный ответ. Хотя соседи уже приватизировали без аренды.

Мои соседи через 10 лет после приватизации решили оспорить границі моего земельного участка. Когда шла приватизацыя, согласие с их стороны мы не подписывали, его по решению сельсовета его выдала голова сельсовета. Могут они оспорить нам приватизацию?

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Смежный участок у соседа в аренде (огородничество) на 3 года. Как я могу этот участок взять в аренду после окончания срока аренды соседа и без его согласия?

Приватизировали соседний участок. 30 лет назад, когда нарезали дачные участки наш участок занял сосед, пришли, а он уже сваи под дом вбил. В итоге заняли его участок и начали его обрабатывать. Сосед приватизировал обрабатываемый нами участок и продал его. Мы приватизировали его участок. На данный момент соседний участок (наш по приватизации) заброшен, а мы обрабатываем участок, который нам не принадлежит. Есть ли какая-то возможность нам получить участок, который мы обрабатываем. К соседу не обращались, боимся, что он выгонит нас с нашего ухоженного участка, а нам достанутся его заросли.

Хочу в Вас узнать можно ли приватизировать садовый участок, если данное садовое объединение находится в аренде на 50 лет. Законна ли такая приватизация? Могут ли по истечении этого срока аренды всю приватизацию эту признать незаконной?

Я хочу расприватизировать комнату в общежитии, так как приватизация была совершена в нарушение закона. Приватизировала у собственника, который в своё время совершил незаконную приватизацию, да ещё и не осведомил меня, что при приватизации мною комнаты, земля под домом была оформлена им на 49 лет в аренде.

Земельный участок в аренде уже 23 года Муниципалитет отказывает в бесплатной приватизации земли и прекращает аренду с этого года? Могу ли я на основании 234 ГК РФ мотивировать свои права на бесплатную приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответе пожалуйста-как приватизировать земельный участок находящийся в аренде (принадлежит городу) , с расположенными на нём гаражами (ГСК)? Возможна ли приватизация всего участка председателем ГСК на организацию? Земля была выделена под строительство гаражей с договором длительной аренды (49 лет) , но потом его заставили перезаключить на ежегодный. Так каков порядок приватизации? Заранее спасибо. Андрей.

Я решила приватизировать квартиру, в которой прописаны с мужем и состоим в официальном браке, но проживаем 6 лет по раздельности, у него другая семья. И он не дает своего согласия на приватизацию, т.е. отказ от приватизации. Подскажите пожалуйста имеет ли он право на приватизацию? Кварплату и все остальное я оплачивала все шесть лет сама. Соседи могут подтвердить. Могу ли я приватизировать квартиру без его согласия?

Коротко о проблеме: Есть 3 комнатная квартира в 4 квартирном одноэтажном доме. Все квартиры в доме приватизированы. Возле каждой квартиры находится земельный участок. Мы хотели приватизировать землю, так как продаем квартиру и потенциальные покупатели спрашивают в собственности ли земля. В земельно-кадастровой организации Генплан мне сказали, что у земли, на которой стоит дом 1 кадастровый номер и поэтому приватизация возможна только полностью всей земли. А после приватизации будет распределение в равных долях между всеми собственниками. НО наши соседи не хотят приватизировать землю. Так как они землей и так пользуются, а после приватизации придется платить налог. Так же в Генплане мне сказали, что не рекомендуют приватизировать, так как у нас большой участок, а у соседей в 3 раза меньше и мы потеряем землю.. Земля находится в аренде на 49 лет, но мы не писали никакого заявления на аренду. Нужно ли его писать? Что даст это заявление и передача земли в аренду по данному заявлению? Покупатели спрашивают, как оформлена земля. И какие у нас права на землю.. Получается документально у нас нет никаких прав. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение