Как вернуть предоплату за автомобиль, отобранный продавцом без возврата ТС

• г. Колпашево

В апреле прошлого года был приобретен автомобиль. ПТС - в залоге в банке, приобретен по договору купли-продажи ТС + расписка, что Продавец получил от меня денежную сумму в 90 000 руб. в качестве предоплаты за ТС. Осенью продавец отобрал у меня ТС, денег не возвращал. Есть ли возможность получить 90 000 обратно?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд, он не имел права продавать заложенный авто, по недействительной сделке, все возвращается обратно.