А нужна лицензия на открытие Уход и присмотр за детьми? А так же нужно разрешения сс на работу Уход и присмотр за детьми?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

А нужна лицензия на открытие Уход и присмотр за детьми? А так же нужно разрешения сс на работу Уход и присмотр за детьми?

Ответы на вопрос (5):

Лицензия и разрешение потребуются

Спросить
Пожаловаться

Наиболее удобной является упрощенная или патентная система налогообложения. Требуется пройти такие стадии:

Открыть счет в банке.

Пройти регистрацию в налоговых органах по месту регистрации вашей фирмы.

Поставить ИП или ООО на учет в ПФР и ФСС.

Выбрать систему налогообложения, например патент.

Документы на получение лицензии:

копия устава дошкольного образовательного учреждения;

различные документы на помещение (аренду, покупку);

разрешение СЭС и пожарных служб;

разработанная программа образовательного процесса (лучше всего в соответствии с гос. требовании образовательных стандартов для дальнейшего получения субсидий);

сведения о кадровом обеспечении с документами, подтверждающими квалификацию каждого из них;

информация о вмещаемом количестве детей;

документ, который подтверждает наличие разнообразных материальных пособий и учебной литературы;

документ, подтверждающий, что организация стала на налоговый учет;

опись всех этих документов в двух экземплярах.

Так же требуется оплатить государственную пошлину, за рассмотрения этого заявления на получение лицензии в размере около 3000 рублей и так же приложить квитанцию к перечню документов.

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии с ФЗ О Лицензировании, да потребуется

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется только в том случае, если она сохраняет свой индивидуальный характер. Если ИП нанимает по трудовому договору педагогов для передачи им части своих функций по обучению, педагогическая деятельность перестает быть индивидуальной и может быть признана судом незаконной предпринимательской деятельностью, осуществляемой без лицензии. В случае открытия ИП образовательной организации также необходимо получать лицензию.

В своей деятельности Вы обязаны руководствоваться Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Декларацией о правах ребенка, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 года N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", Рекомендациями по организации семейных воспитательных групп, утвержденными руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 29 июня 2010 года N 01/9645-0-34.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уход и присмотр не является образовательной деятельностью и никакая лицензия вам не нужна. Заключение (а не разрешение) Роспотребнадзора о соответствии помещения вам нужно, но на начало деятельности оно не влияет

Спросить
Пожаловаться

Если ООО осуществлят уход и присмотр за детьми, но ведет творческие кружки, общеразвивающие заятия, нужна ли лицензия.

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Хочу открыть центр по присмотру и уходу за детьми. Подскажите, нужно ли мне какое-либо разрешение, какие документы нужны, куда обратиться изначально?

Мы арендовали помещение в колясочной и открыли детский клуб по присмотру и уходу за детьми. Мы проводим кружки по 45 минут для 3-5 человек и позиционируем это как присмотр и уход за детьми тематический - например игры на английском или играем и читаем. Т.е исключили все понятия - образовательный и обучающий. Нужна ли нам лицензия? И второй вопрос: мы никак не можем найти нормы санпина доя колясочной, , если там клуб по приморить за детьми.

Собираюсь стать ИП уход и присмотр за детьми. Буду работать дома. Дети будут целый день и конечно нужно их кормить. Нужно ли разрешение от СЭС или как это лучше оформить? Нужны ли отдельные пункты в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Нужна консультация повопросу открытия ип, дневной присмотр за детьми.

Нужна ли лицензия для проведения частной тренерской деятельности? Или нужно открытие Ип? Идут ли отчисления с лицензии или ИП в ПФ? И стаж?

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение