Как вернуть страховку по кредиту через суд - стоимость помощи юриста и перспективы успеха

• г. Пермь

Муж взял кредит в декабре 2013, внес 4 платежа, а в мае погасил долг полностью. Обратились в стаховую компанию с заявлением о возврате страховки. Получили отказ. Знаю, что можно попробовать вернуть деньги через суд. Сколько будет стоит помощь юриста и каковы шансы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Леонидовна, вернуть страховку (полностью), можно, но только в судебном порядке, добровольно Вам никто ее не вернет, увы.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что смело в суд с иском. Если необходима помощь в составлении иска, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес кредитный договор, все составим.

По поводу стоимости -договоримся.