Аренда или собственность - возможности оформления дачного участка без льгот

• г. Междуреченск

Могу ли я оформить дачный участок в собственность, если у меня нет никаких льгот? Мне говорят что я могу только взять участок в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения Андреевна.

Вы можете обратится в комитет по земельным вопросам с заявлением о покупки земельного участка или предоставлении его в аренду.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести участок под строительство. У прежнего хозяина оформлены документы только на объект незавершенного строительства (фундамент), а вот сам участок-нет. Даже аренда завершена. Я хотела заключить договор купли - продажи на этот объект и следом оформить землю в собственность, так как есть льгота на получение земельного участка - 3 ребенка. Но мне сказали, знакомые, что только специально выделенные участки можно оформить, а этот нет. Надо будет продлять аренду, строить под ключ и только тогда. Могу я оформить этот участок по льготе? И если продлять аренду, мне придется доплачивать? Кемеровская область.

Получил дом в наследство на земельном участке на участок у меня пнв хотел оформить в собственность. В администрации мне сказали что могу только в аренду взять отказавшись при этом от пнв. Как мне оформить мой участок в собственность?

Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

Меня зовут Сергей. Хочу взять в аренду земельный участок, муниципальной собственности, под строительство склада, площадью 2 тыс кв.м. Администрация отказывает в аренде. Предлагают только выкуп в собственность. Правомерно ли их предложение? Если нет, что делать дальше?

У меня участок в аренде каждый год продлеваю аренду в поселке хочу его взять в собственость аренда уже 11 лет.

У меня рядом с участком в собственности находится участок в 4.5 сотки в аренде под огородничество. Могу ли я оформить этот в собственность или только долгосрочная аренда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в Феодосии взять в аренду дачный участок, после построить и оформить в собственность. Как я могу это сделать и могут ли мне отказать, ссылаясь что нет участков. Но они есть. Спасибо за ответ.

Хочу оформить участок в собственность в СНТ, земля в аренде на неопределенный срок, суд дает отказ ссылаясь что аренда не бессрочная, могу ли я как то переоформить аренду? Как? и уже повторно через суд право собственности.

Добрый день. Могу ли я взять в аренду участок, который является собственностью публично-правовых образований? Или оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение