Исковое заявление по трудовым спорам нужно подавать по фактическому местонахождения работодателя или фактическому?

• г. Барнаул

Исковое заявление по трудовым спорам нужно подавать по фактическому местонахожденияю работодателя или фактическому?

Ответы на вопрос (2):

фактическому местонахожденияю работодателя или фактическому? можете подать как по юридическому так и фактическому

Иски, вытекающие из трудовых правоотношений, могут быть предъявлены гражданином как по общему правилу территориальной подсудности - по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ), так и в суд по месту нахождения филиала или представительства организации, если предъявлен иск, вытекающий из деятельности филиала или представительства организации (ч. 2 ст. 29 ГПК РФ).