Насколько возможно смягчение приговора в случае компенсации за ущерб?

• г. Москва

Насколько реальна компенсация морального ущерба расходов на юриста в случае досудебного разрешения конфликта по письменной жалобе продавцу, в случае нарушения им прав потребителя? Возмещение происходит на добровольной основе? Или есть статьи обязывающие это сделать?

Номер статьи, на основании которой заключают досудебном добровольное соглашение о добровольной компенсации морального вреда и аналогично соглашение о добровольной возмещении ущерба. Мирным путём. Какие законы это регламентируют. Спасибо.

Мне в бесспорном порядке авиакомпания Аэрофлот (подтвердила письменно в до судебном порядке) возмещение за задержку багажа 21 календарный день сумму компенсации в размере 5200 руб. Я хочу получить от авиакомпании моральный ущерб я предъявляла сумма 50000 руб. Авиакомпания не соглашается возместить добровольно, рекомендовала обращаться в суд. Есть практика и положительные результаты по данному возмещению морального ущерба? Или это бесполезно?

В гражданском иске о возмещении вреда по повреждению автомобиля на стоянке хулиганом (не в ДТП): правомерно ли кроме основного ущерба требовать компенсации морального вреда. Не компетентным или начинающим юриста, либо студентам-юристам прошу не отвечать. Не все юристы это знают. Спасибо.

Стоимость услуг юриста на этопе досудебного урегулирования по ДКП нарушение прав потребителя.

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Одскажите, по ДДУ 2 раза взыскивалась неустойка и моральный вред. Третий раз суд апелляционной инстанции в компенсации морального вреда отказал, ссылаясь на то, что, цитирую:

"Компенсация морального вреда является денежной суммой, взыскиваемой однократно за сам факт нарушения прав потребителя. Принимая решение по настоящему спору, суд первой инстанции не принял во внимание, что ранее судебным решением в пользу истца уже была взыскана компенсация морального вреда за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, и повторно взыскал компенсацию морального вреда за одно и тоже нарушение права потребителя"

Правомерно ли суд отказал? Спасибо!

Есть ли юристы работающие на результат? Поскольку при выигрыше дела компенсация морального ущерба и возмещение законного имущества составляет круглую сумму, то мне требуется такой юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли компенсация расходов ответчика, с истца по-Нарушению прав потребителя? В случае неудовлетворения иска.

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все меддокументы)

Привлеченный мной к делу юрист при составлении иска включил в него требование о взыскании морального ущерба с ответчика, однако не включил в него требование (по моей письменной просьбе) о признании действий ответчика незаконными, без чего моральный ущерб не взыскивается. Поэтому мне и отказал суд. По защите прав потребителя — это существенный недостаток услуги, и я вправе исправить силами третьих лиц. Я привлекаю другого юриста и он исправляет недостаток, подав новый иск, уже с требованием о незаконных действиях ответчика. Что я могу предъявить первому юристу, кроме возмещения понесенных затрат на нового юриста? Например, убыток, упущенную выгоду или что-то подобное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение