Справедливость и защита прав несовершеннолетней собственницы - как прекратить незаконную аренду и обеспечить безопасность ребенка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Гражданский бывший муж-собственник 1/2 доли в одно комнатной квартире, и моя дочь несовершеннолетняя - собственница 1/2 этой же квартиры, он сдает без моего ведома эту квартиру мужчине, который в свою очередь ее сдает на часы и сутки. Подскажите пожалуйста, как это прекратить? Ущемление ли это прав ребенка? В квартире проживать не имеем возможности из за не сложившихся отношений.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, пользование жилым помещением возможно только с согласия всех собственников, в т.ч. за сдачу в аренду. Вам необходимо обратиться в суд за защитой прав несовершеннолетнего ребенка.