Вопросы о правомерности действий полиции при изменении меры пресечения и свободы для социально опасных лиц, способных совершить убийство

• г. Уфа

14.06.2014 г мой дядя умер от ножевого ранения в плечевую артерию, которую нанесла его сожительница. В тот же день она была задержана, но освобождена под подписку о невыезде 16.06.2014 г. Есть свидетельница, подтверждающая, что удар ножом был нанесен умышленно, никаких действий угрожающих жизни или здоровью убийцы со стороны убитого не было. Ее действия были преднамеренно продуманными, она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно угрожала ему убийством. Меня интересует правомерны ли действия сотрудников полиции, подписавшие изменение меры пресечения? И вообще нормально ли выпускать социально опасного человека на свободу, который способен взять в руки нож и совершить убийство?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обжаловать действия сотрудников полиции в СК и прокуратуру.

О правомерности можно будет говорить после ознакомления с материалами УД. Действия следователя возможно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ