Вопросы о правомерности действий полиции при изменении меры пресечения и свободы для социально опасных лиц, способных совершить убийство

• г. Уфа

14.06.2014 г мой дядя умер от ножевого ранения в плечевую артерию, которую нанесла его сожительница. В тот же день она была задержана, но освобождена под подписку о невыезде 16.06.2014 г. Есть свидетельница, подтверждающая, что удар ножом был нанесен умышленно, никаких действий угрожающих жизни или здоровью убийцы со стороны убитого не было. Ее действия были преднамеренно продуманными, она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно угрожала ему убийством. Меня интересует правомерны ли действия сотрудников полиции, подписавшие изменение меры пресечения? И вообще нормально ли выпускать социально опасного человека на свободу, который способен взять в руки нож и совершить убийство?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обжаловать действия сотрудников полиции в СК и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

О правомерности можно будет говорить после ознакомления с материалами УД. Действия следователя возможно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Подросток 17 лет в состоянии очень сильного алкогольного опьянения нанес ножом смертельное ранение другому подростку. На следующий день он совершенно ничего не помнит, свои действия ничем не мотивирует. Ранее между убитым и убийцей были дружеские отношения ни какой ссоры до этого у них не было. Т. е. убийство совершенно без мотива в приступе агрессии вызванной сильной стадией опьянения. Ножа у убийцы с собой не было, он схватил на кухне обычный кухонный нож. Скажите пожалуйста по какой статье классифицируется такое преступление. Умышленное или неумышленное убийство?

Спасибо.

Гражданину вменяется ст 119 УК РФ Угроза убийством, при этом ему до это был нанесен средней тяжести вред здоровью именно тем человеком которому он угрожал убийством. Угроза заключалась в словесном выражении "убью" и подкреплялась размахиванием лопатой. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли расценивать данные деяния как крайняя необходимость, ведь угроза убийством была после нанесения вреда здоровью, и санкция по данному преступлению ниже чем санкция статьи 112

Водителю было передано управление моим транспортом. Он был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Машина была передана вечером накануне трезвому водителю. Штраф выписан на меня. Мои действия?

Моей знакомой были нанесены телесные повреждения лёгкого характера. Повреждения были нанесены грузовым автомобилем а целью нанесения данных повреждений было её убийство, в полиции в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством отказали почему?

Мой сын был застрахован в страховой компании от несчастного случая. Произошло его убийство, виновные задержаны, между собой они не были знакомы, это было разбойное нападение и убийство. Сейчас страховая компания отказывается выплачивать страховую сумму, мотивируя это тем, что сын в момент наступления страхового случая-смерти находился в состоянии алкогольного опьянения, можно ли это оспорить, ведь это был не просто несчастный случай, а убийство? Заранее большое спасибо.

В 2012 году у меня убили мать. Убийцу взяли сразу. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он пришел с обрезом и угрожал другой женщине, пытался её задушить. Угрожал секретарю. Мама стала его успокаивать. И он в нее выстрелил. Свидетелей было много. Изначально ему выдвинули обвинение по статьям: убийство, покушение на убийство двух или более лиц, незаконное хранение оружия. Год шло следствие. По результатам статьи изменили на убийство по неосторожности. Можем ли мы как нибудь оспорить это решение.

Убит сын моей подруги, ей даже никто не сообщил, машина убитого была перевезена на стоянку от места убийства. В машне были документы, телефоны, а матери даже не сообщили. Он был порядочный человек. Моя подруга в шоке. Убийца на свободе. Никакого действия со стороны милиции. Куда писать жалобобу на бездействие правоохранительных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 ноября 2014 года мой супруг в состоянии алкогольного опьянения с силой вошел в мою квартиру где не был прописан и не проживал с апреля 2014 года, после чего нецензурно выражаясь и оскорбляя меня и мою маму начал собирать и выносить детские вещи (ребенку на тот момент не было и года), естественно ребенок был очень напуган да и мы тоже... и моя мама начала сначала просить его выйти а потом пыталась вывести его из квартиры после чего ей неоднократно были нанесены удары в области головы лица при этом он начал хватать ее за руки... оставив на них синяки... в какой то момент мы с ребенком оказались в середине данных действий и моему ребенку был нанесен однократный удар наотмашь рукой от моего мужа... была вызвана милиция составлен протокол... где была описана ситуация... были зафиксированы в больнице калинина следы удара мягких тканей головы черепа ребенка есть справка и зафиксированы синяки на руках у моей мамы в травмпункте... в возбуждении дела было отказано... дальше заявления не стали писаться т.к. нет ни свидетелей ни возможности из-за отсутствия денег фиксировать побои независимой экспертизой... на данный момент мой муж угрожает мне что посадит мою маму за ложный донос или оскорбления или клевету т..к свидетелей кроме меня никого нет... это возможно? Что же делать?

Подросток 17 лет в состоянии очень сильного алкогольного опьянения нанес ножом смертельное ранение другому подростку. На следующий день он совершенно ничего не помнит, свои действия ничем не мотивирует. Ранее между убитым и убийцей были дружеские отношения ни какой ссоры до этого у них не было. Т. е. убийство совершенно без мотива в приступе агрессии, вызванной сильной стадией опьянения. Ножа у убийцы с собой не было, он схватил на кухне обычный кухонный нож. Скажите пожалуйста по какой статье классифицируется такое преступление? Какой номер статьи УК РФ и какой пункт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение