Порядок лицензирования грузоперевозок по РФ и достоверность отмены указом Президента РФ

• г. Москва

Буду благодарен за оказанное содействие. Каков порядок лицензирования грузоперевозок по РФ? И является ли достоверной информация об отмене данного мероприятия указом Президента РФ?Еще раз спасибо и с уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Порядок лицензирования установлен следующим документом. "Постановление Правительства РФ от 16 марта 1997 г. N 322

"Об утверждении Положения о лицензировании перевозок автомобильным

транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении,

а также грузов в пределах Российской Федерации"

(с изменениями от 16 октября 2001 г.)

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2001 г. N 730 настоящее постановление признано утратившим силу в части, касающейся международных перевозок".