Как правильно оформить наследство на дом, если дом был куплен мамой и оформлен на бабушку, а затем оба умерли? Какие документы необходимы и каковы расходы?

• г. Кемерово

У меня такая проблема: мама купила дом и оформила его на бабушку, бабушка умерла, за ней следом мама, как мне сейчас оформить наследство на дом? (я наследник второго порядка, дядя отказываются от прав) какие документы для этого требуются и сколько нужно денег?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу и вступите в наследство

Здравствуйте, Анастасия Руслановна.

Вам следует обратится к нотариусу для принятия наследства.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.