Какие статьи закона могут применяться для назначения максимального срока наказания виновнику ДТП со смертельным исходом согласно части 3 статьи 264?

• г. Майкоп

Скажите на какие статьи закона можно ссылаться чтоб виновник дтп со смертельным исходом получил максимальный срок предусмотреной ч 3 ст 264

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок практически никогда не назначают. А если виновник раскается, принесет извинения и загладит частично вред, причиненный преступлением, то при наличии смягчающих обстоятельств получит условный срок.