Права наследования несовершеннолетнего сына после смерти не расписанных родителей - первые шаги

• г. Челябинск

Отец с мамой не были расписаны. Отец умер год назад. У него несовершеннолетний сын, опекуном старший брат отца. Про завещание информации не имею. Есть ли у меня право на долю наследства? Если есть, какие первые шаги делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - дети наследодателя. Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу.