Обвинение по статье 264 п 5 привело к 3 годам колонии поселения, пострадавшие требуют большего срока и компенсации - можно ли достичь мирового соглашения и условного наказания?

• г. Новосибирск

По статье 264 п 5 суд присудил 3 года колонии поселения, пострадавшие обжаловали решение суда просят больше (5 лет) и денежной компенсации. Возможно ли при мировом соглашении получить условное наказание и выплатить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, мировое соглашение в уголовном процессе не заключается. Вы можете признать сумму гражданского иска и выплатить требуемые деньги до судебного заседания. Добровольное возмещение ущерба является смягчающим наказание обстоятельством. Все остальные детали надо обсуждать исходя из материалов дела и приговора.