Как собственник части квартиры выписать нелегального прописанного члена семьи через суд?

• г. Таганрог

Я являюсь собственником 2/5 частей трехкомнатной квартиры. Также собственниками являются мама (1/5) и отец (2/5). В квартире прописана старшая сестра, имеющая на правах собственности частный дом, но скрываясь от кредиторов, уговорила маму прописать ее в квартире еще до определения частей собственности. Сейчас по собственной воле она отказывается выписываться, требует, чтобы ей заплатили за выписку 100 тыс. руб. ВОПРОС: Могу ли я как собственник части квартиры выписать ее через суд без предупреждения?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете подать соответствующее исковое заявление в суд.

вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье

на основании решения суда можно снять с регистрации

Можете. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Понадобится помощь - обращайтесь.