Может ли мое имущество быть арестовано приставами, несмотря на наличие исполнительных листов на суммы меньше, чем я должен заплатить?

• г. Самара

Если есть исполнительный лист о взыскании с меня 2000000 руб, а у меня есть исполнительные листы о взыскании 1500000 и 500000 руб., могут ли приставы арестовать мое имущество, не взыскав при этом по исполнительным листам с моих должников, мотивируя тем что с них нечего взыскивать.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Это не является поводом не оплачивать свои задолженности. Но если должники и взыскатели одно и те же лица, то возможно провести взаимозачет.

Добрый день!

Существует очередность обращения взыскания на имущество должника. Кроме того, Вы можете написать заявление о зачете. Подробнее консультация будет предоставлена при более полной информации. Удачи!