После недельного проживания в приобретенном доме, который сгорел, мы подаем в суд на бывшую хозяйку для возмещения ущерба - есть ли такая практика и насколько оправданы наши требования?

• г. Томск

Купили дом прожили ровно неделю дом сгорел сейчас подаем в суд о возмещении ущерба с бывшей хозяйки т.к заключение дали печка подскажите пожалуйста есть ли смысл и есть ли такая практика ну или похожая.

Ответы на вопрос (1):

Если она в чем-то виновна - обращайтесь в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.