Вопрос о возможности выписывания несовершеннолетнего ребенка из квартиры, где он не проживает, чтобы приватизировать жилье без участия ребенка

• г. Кондрово

Не совершенолетняя дочь брата прописана в квартире у родителей (не приватизированная), и никогда в ней не жила, мама прописала по просьбе, чтобы быстрей продать коттедж, после этого произошел развод. Брат выписывается и уезжает за границу. Мать ребенка прописана в другой квартире и в другом поселке. Можно ли выписать ребенка к ее матери? Хотим приватизирвоать квартиру без ребенка.

Ответы на вопрос (2):

право обратиться в суд у вас есть, но не факт, что суд лишит ребенка права на данное жилье

если добровольно согласятся, то можно. Если нет, через суд будет долго и проблемно.