По закону отпуск по вредности 35 суток а нам снимают три дня и дают 32 суток а оплачивают всего 28 суток. Правомерно ли это.

• г. Гатчина

Ответы на вопрос (2):

Отпуск "за вредность" предоставляется за фактически отработанное во вредных условиях труда время. То есть периоды отпусков, больничных и т.д. исключаются. Если Вам предоставляют отпуск в количестве 32 дней, включая допотпуск, то все 32 календарных дня должны быть оплачены.

Нет, это не правомерно, доп.отпуск могут заменить денежной компенсацией по заявлению работника, замена компенсацией не допускается, если работа связана с опасными (вредными) условиями труда. Обратитесь в гос.инспекцию по труду.