Выплачивается пенсия родным или близким если умерший её не успел получить и куда надо обратиться,

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно в течении 6 месяцев в пенсионный фонд по месту получения пенсии. Вообще на ПФ лежит обязанность уведомлять наследников о накопительной части пенсии, но эта обязанность не всегда исполняется. Если срок пропущен, то его необходимо восстанавливать через суд. Если нужна помощь в решении данного вопроса, буду готов вам помочь.