Отсутствие ясности - кто должен оплатить страховку при пропаже груза, отправленного компанией ИНЕСС из Стамбула?

• г. Киселевск

Из Стамбула транспорт. Комп. ИНЕСС отправила груз 77 кг.Мне дали бумагу где указан адрес доставки, мое фамилие, сколько кг,,дата отправки и условия страховки (после наступления страх. Случая выплачивается 20 ДОЛЛАРОВ ЗА КГ.) Поставлена моя подпись, что я согласна и подпись печать приемщика товара. Груз пропал, кто должен оплатить страховку? Они говорят-байкалсервис. Но я даже не знала, что мой груз пойдет Байкал-сервисом, груз туда не сдавала, ничего не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина Юрьевна.

Оплачивать должна транспортная компания, но вообще стоит знать всю ситуацию и смотреть все документы по вашему делу, поскольку стоит выяснить кто должен был нести ответственность за груз. После этого составить претензию, если это не поможет, то с заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.