Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры, если нет прописки для ребенка?

• г. Орск

Здравствуй, хотелось бы спросить. Меня родители выписали из квартиры, и уехали в другой город, сейчас беременна 2-ым ребенком, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры до достижения ребенку трех лет? т.к нет прописки и некуда прописать ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Только для погашения ипотечного кредита. Для приобретения необходимо ждать до 3 лет.