Бывший муж готов отказаться от дочери, которой три года

• г. Москва

Бывший муж готов отказаться от дочери, которой три года, может ли он передать отцоство через натариуса моему гражданскому мужу или нам надо срочно расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Отказаться от отцовства нельзя!

Надо подать в суд иск о лишении родительских прав, а он (отец) пусть его признает. процесс пройдет по упрощенной процедуре, ничего в нем страшного нет, это - легко.

А вот с удочерением все сложнее. Удочерить возможно только зарегистрировав отношения. Это - первое. Второе - исключительно через суд, причем до суда пару месяцев придется собирать различные справки, в том числе и медицинские.

Будут проблемы - обращайтесь.

Всего доброго,

С уважением,