Как подать жалобу прокурору на незаконное увольнение в связи с ограниченным сроком предоставления объяснительной

• г. Барнаул

Как подать жалобу прокурору на незаконное увольнение: получила письменное уведомление об необходимости предоставления объяснительной по поводу прогула, факт которого доказан не был. Уведомление получено 30.05.2014. В уведомлении срок дачи объяснительной был указан до 02.06.2014, Однако 02.06.2014 был издан приказ о моем увольнении. Т.о. для дачи объяснительной мне было предоставлено два нерабочих дня (31.05 и 01.06 - суббота и воскресенье, являющиеся по трудовому договору нерабочими), по истечении которых я и была уволена.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд, будет больше смысла, чем в прокуратуру.