Отказавшаяся принять документы на регистрацию ООО налоговая требует повторную оплату за услуги

• г. Москва

Решили зарегестрировать ООО (3-ое учред.). Юрист подготовил все необходимые документы (учр. собр.; устав и т.д.).В налоговой попросили квитанцию на 2000 р.,приняли все документы и сказали приходить через неделю. В назначенный день нам сказали, что документы наши не приняты.

Объяснять нам ничего не стали-сказали нам выслали письмо на наш адрес.

Нам не вернули никаких документов, в том числе квитанцию на 2000 р.

Сказали, что могут принять у нас новые документы, в случае очередной оплаты за регистрацию. Правомерно ли это? И сколько раз они могут отказывать в регистрации, каждый раз беря за это 2000 р.?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция обязана была в течение пяти рабочих дней рассмотреть ваши документы и принять решение, если налоговая инспекция приняла решение об отказе в регистрации то выдать отказ в письменной форме, где разъяснить причины отказа. Причины отказа указаны в фед.законе о государственной регистрации юл. 129-ФЗ. Госпошлина при отказе не возращается.

с уважением,