Как получить консультацию юриста в г. Калуге по вопросам единовременной выплаты полицейским на покупку или строительство жилья?

• г. Калуга

Если в г.Калуге юрист, который бы помог ответить на все вопросы, касающиеся единовременной выплаты полицейским на покупку или строительства жилья. Требуется полная консультация по этому вопросу (как производиться расчёт,кому и как начисляется и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Елена, полицейским выплату и расчет регламентируют два документа: Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ..." и постановление правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ".

Право на получение единовременной социальной выплаты имеет сотрудник, имеющий жилплощадь менее 15 метров на человека и стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет.

на одинокого полицейского будут рассчитывать выплату за 33 квадратных метра. На двоих положено по 21 метру, то есть денег должно хватить на покупку квартиры в 42 "квадрата". Если семья большая - трое и более человек, - то по 18 метров на каждого.

За основу расчета берутся приказы минрегиона, которые ежеквартально определяют стоимость квадратного метра в каждом субъекте РФ. И эти суммы будут выплачены с учетом поправочного коэффициента среднерыночной стоимости согласно приказам минздравсоцразвития, которые оно выпускает ежегодно.

Согласно постановлению N 1223, предусмотрен еще один поправочный коэффициент - за выслугу лет. От 11 до 12 лет службы коэффициент составляет 1,05 процента. Потом за каждый дополнительный год плюс 5 сотых процента. Максимальный коэффициент составляет 1,5 процента за 25 лет службы.