Спор о распределении наследства бабушки - может ли тетя получить дополнительные 5 соток земли?

• г. Можайск

После смерти бабушки осталась земля 30 соток, на следователи моя тетя, мама и дядя. Дядя отдал свою часть маме в устной форме, тетя отказалась участвовать в оформлении. Прошло 3 года и тетя хочет зобрать свою часть земли, это получается 10 соток, мама готова ей их отписать, но она хочет подать в суд, что бы получить не 10, а 15 соток, еще 5 соток от земли дяди. Может ли она это зделать? И как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде необходимо будет доказывать, что все наследники приняли наследство, если никто не писал заявление у нотариуса. Всем наследникам будет положена 1/3 от земельного участка, если в суде кто-то письменно откажется под протокол, то по 1/2 на каждого. Могу помочь с составлением иска и участием в суде.