Регулирование долей собственности при покупке новой квартиры и сохранении имущества

• г. Владимир

Есть квартира оформленная в собственность на меня и супругу в долях 3/4 и 1/4. У нас родился общий ребенок. У жены есть ребенок от другого брака. Хотим купить новую квартиру по ипотеке. Внимание вопрос:

1. Обязан ли я выделить долю ребенку жены от первого брака в новой квартире если он проживает и прописан у тещи?

2. Как сохранить доли собственности от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны выделять долю ребенку. Оформите новую квартиру снова в долевую собственность, в неравных долях.