Обязан ли я продолжать платить алименты на двух детей, которые хотят поступить в ВУЗ после достижения ими 18-летнего возраста?

• г. Пермь

Плачу алименты на 2 детей, после 18 лет они хотят продолжить обучение в ВУЗе, я буду платить алименты дальше? С уважением, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет.