Как доказать свою правоту и избежать лишения премии после возвращения на работу после больничного?

• г. Москва

Работаю посменно на гос предприятии. Вышел на работу после окончания больничного через два дня в свою смену. Руководитель считает это прогулом. Я его уведомил о дате окончания больничного по смс. он ничего не ответил. Сейчас грозит лишением премии на 100 %. на сколько возможно довести до сведения моего руководства информацию, что мой выход на работу в свою смену был правомерен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

запросите в отделе кадров график смен, где будут указаны ваши смены, что будет являться подтверждением

в случае нарушения ваших прав, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию-они разберуться