Срок действия исполнительного листа для раздела совместно нажитого имущества и алиментов на содержание жены и ребенка до 3 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Какой срок действия имеет исполнительный лист: - по разделу совместно нажитого имущества; - Алименты на содержание жены до 3 х лет ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Исп.лист нужно предъявить в теч.3 лет к исполнению.

Исполнительный лист надлежит предъявить к исполнению в течение 3-х лет.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. (ст. 21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").