Угрозы увольнения и испорченная репутация - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

30.05.2014 г. я была уволена по собственному желанию с двух компаний, в которых работала по совместительсву главным бухгалтером. Сейчас исполнительный директор одной организации угрожает мне тем, что уволит по статье и испортит репутацию как главного бухгалтера (хотя трудовая книжка на руках), запись в трудовой книжке также оформляла себе я сама, ввиду исполнения обязанностей кадрового работника. Расчет по компаниям я получила в последний день работы. Сейчас ссылаются на то, что я себе расчет по заработной плате отправила без подтверждения со сторроны руководителя. Хотя платежи были руководителем подтверждены. Также идут угрозы на тему обращения в трудовую инспекцию и пр. При всем при этом ни в один банк и госорган они не предоставили данных о моем увольнении. Т.е. я до сих пор по всей видимости, числюсь у них бухгалтером. Какие последствия всех этих угроз могут быть и что с этим делать? Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление своему работадателю на основании ст. 62 ТК РФ на копии всех документов связанных с вашей работой копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое. А дальше уже смотреть по этим документам. Так же копии должны быть предоставлены безвозмездно не позднее 3 раб дней и заверены надлежещим образом. А то что работадатель не уведомил банки вас это не касается главное чтобы был приказ об увальнении.