Проблемы при покупке участка с существующим строением - как оформить документы и разрешить реконструкцию?

• г. Омск

Если купить земельный участок находящийся в собственности с имеющимся строением, но по документам дом 42 кв.м (паспорта на дом нет, есть только кадастровый план где расположено строение), в реальности там сруб 5 на 4 - не будет ли проблем при оформлении данного участка на мое имя? И что потом делать с документами если хотим построить там свой дом? Как это оформить или сделать так что бы хозяин разобрал это строение и оформил документы что его уже там нет и есть только фундамент, и что будет реконструкция. Или на реконструкцию мне нужно оформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

если покупаете участок ЛЕГАЛЬНО с регистрацией права - проблем не будет