Влияет ли удочерение ребёнка на размер алиментов - вопрос и ответ

• г. Мурманск

У нас бывшим мужем есть общий ребёнок в возрасте 10 лет, платит на него алименты. Он женился и удочерил ребёнка своей жёны и она подала на него на алименты. Буду ли я по прежнему получать 25% или меньше? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Ваш бывший муж вправе подать на уменьшение алиментов, в этом случае Вы будете получать 1/6 от з/п.

да будите, на двух детей - одной трети от з/п, но вы можете подать в суд на твердую сумму

Если жена подала и суд удовлетворил, то будете меньше получать, так как присудит суд.