Ребенок 13 лет приобрел средство для окрашивания волос за 350 рублей, но продавец отказался вернуть деньги - возможен ли возврат?

• г. Йошкар-Ола

Ребенок 13 лет приобрел в отделе бытовой химии средство для окрашивания волос за 350 рублей. При попытке возврата средства продавец отказалась. Возможен ли возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Бытовая химия не подлежит возврату или обмену

п. 7 Перечня непродовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену, утв. постановлением Правительства

Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55